В дежурную часть Управления МВД России по Нижнекамскому району обратился 22-летний местный житель с заявлением о мошенничестве. Оперативникам он рассказал, что в час ночи решил провести время с девушкой и набрал в браузере «Проститутки Нижнекамска». На одном из сайтов нашел нужное объявление и позвонил по указанным номерам. Ответила клиенту девушка. Она сразу предупредила: нужна предоплата. Вот только молодого человека это не устроило, он прекратил разговор, удалил историю браузера и лег спать.
Следующим утром ему позвонили с неизвестного номера. Мужчина на том конце провода пояснил: из-за отказа от интимных услуг у них зависла касса и транзакция заморозилась. Теперь необходимо разморозить четыре блока. Стоимость разблокировки каждого — 18 тысяч рублей. В случае отказа, звонивший обещал прислать к нему «братков» на разборки.
Нижнекамец согласился и перевел на указанные номера несколькими частями 142,5 тысячи рублей. Отправляя последний платеж, молодой человек понял, что нарвался на аферистов и обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело, сообщили KazanFirst в пресс-службе Управления МВД России по Нижнекамскому району.
Ранее KazanFirst сообщал об афере с оформлением водительских прав. В Нижнекамске на скамье подсудимых оказался местный житель, который в октябре минувшего года обещал потерпевшему помочь в получении водительских прав. За это он попросил 90 тысяч рублей. Отмечается, что обвиняемый не имел возможности сделать документ и обязательства перед потерпевшим выполнять не собирался.
Читайте также: Сотрудников исполкома Нижнекамска и местного МУПа подозревают в хищении 1,1 млн рублей бюджетных денег











Comment section