Нарколог рассказал, что поможет бросить курить

Потребуется психотерапия
Потребуется психотерапия, заместительная и симптоматическая терапии с
применением антидепрессантов.

Нарколог, главный врач Клиники доктора Исаева Даниил Петров рассказал, как бросить курить. По его словам, никотиновая зависимость тяжело лечится. Потребуется психотерапия, заместительная терапия, симптоматическая терапия с применением антидепрессантов.

По его словам, никотин участвует во многих биохимических процессах организма. Он вмешивается в них, нарушает их. Тяга возникает на биохимическом уровне. Возникает сильная психологическая зависимость. Никотин находится в свободной продаже. Общественность терпеливо относится к курильщикам.

Электронные сигареты являются такими же опасными, как и обычные. Входящие в состав глицерин и пропиленгликоль при нагревании превращаются в формальдегид и акролеин, которые вызывают рак. Кроме того, чаще всего электронные сигареты курят бесконтрольно.

Для лечения никотиновой зависимости нужно совместить медикаментозную терапию и психотерапию. Первое время поможет заместительная терапия, когда никотин поступает в организм без использования табака. Когнитивно-поведенческая терапия, симптоматическая терапия в виде антидепрессантов, снотворных, противотревожных препаратов также помогут бросить курить. Препараты должен назначить врач. Самолечением заниматься нельзя.

Ранее Мурашко призвал бороться с привычкой россиян курить вейпы


Читайте также: «Курение — наиболее частая причина большого количества болезней, от которой проще всего избавиться»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *