В казанском детсаду выявили заражение сальмонеллезом

Медблок и руководство детского сада обратились в поликлинику с просьбой об обследовании контактных детей.
Медблок и руководство детского сада обратились в поликлинику с просьбой об
обследовании контактных детей.

Мэрия прокомментировала заражение сальмонеллезом в казанском детском саду №262. В инфекционную больницу поступили 6 человек. А в самом учреждении уже началась проверка — здесь побывала бригада из ФБУЗ «Центр гигиены эпидемиологии Республики Татарстан». 

Специалисты взяли пробы образцов сырой и готовой продукции, смывы, растворы дезсредств, приготовленных в учреждении. Обследовали сотрудников, проведен обход групп, пищеблока, складских помещений. Работники службы проверили документы по поставке продуктов из департамента, технологические карты, журналы пищеблока, медицинская документация. В ходе проверки нарушений не выявлено. 

— Уже утром следующего дня после инцидента сотрудники детсада провели дезобработку и генеральную уборку помещений учреждения, игрушек, посуды, инвентаря, постельного белья. С сотрудниками провели обсуждение ситуации и подали заявку на сандезобработку групп и пищеблока, — говорится в сообщении

Медблок и руководство детсада обратились в поликлинику с просьбой о выходе врача специалиста для обследования контактных детей, подали списки контактных и отсутствующих детей в поликлинику. Сейчас в детсаду стали сильнее контролировать процессы приготовления еды, продолжают проводить сандез обработку. 

Ранее KazanFirst писал, что после того, как у гостей кафе «Рокнроллы» в Набережных Челнах диагностировали сальмонеллез, правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Сейчас они устанавливают обстоятельства произошедшего и решают вопрос о назначении экспертиз


Читайте также: Гостей челнинского кафе «Рокнроллы» сразил сальмонеллез


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *