Ученики альметьевской школы смогут заказывать обеды через мобильное приложение

Пилотный проект запустят для совершенствования организации школьного питания.
Пилотный проект запустят для совершенствования организации школьного питания.

В одной из школ Альметьевска ученики смогут через мобильное приложение заказывать обед из меню школьного ресторана. Пилотный проект запустят для совершенствования организации школьного питания, сообщил телеканал «ЮВТ-24».

Компания-поставщик уже провела презентацию блюд для родителей школьников. При составлении меню планируется ориентироваться на гастрономические предпочтения детей, которые они проявляют в домашней обстановке. Заявки станут формировать заранее, каждой присвоят номер. По нему ребенок сможет сориентироваться в столовой при получении блюд.

По словам начальника управления образования Альметьевского района Ирины Павловской, единственное, что может не понравиться родителям, — это удорожание питания. Если сегодня стоимость школьного обеда обходится примерно в 66 рублей, то в формате ресторана с выбором блюд стоимость возрастет в среднем в 1,5 раза. Проект планируют актуализировать в следующем учебном году. 

Школу для реализации инициативы выберут позже.

Ранее KazanFirst сообщал, что на заседании комиссии по противодействию коррупции обсудили организацию питания в образовательных учреждениях. Глава района призвал руководителей не реагировать на проверки так, как будто у них в организациях не действуют законы России.


Читайте также: В Альметьевске задержали воровку-рецидивистку, укравшую из магазина товаров на семь тысяч рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *