В Нижнекамске задержали группировку, распространявшую наркотики

Самому младшему участнику - 19 лет.
Самому младшему участнику — 19 лет.

Оперативники задержали в Нижнекамске группировку, которая занималась распространением наркотиков. Мужчины делали по городу закладки. 

Как сообщили KazanFirst в пресс-службе Управления МВД России по Нижнекамскому району, организатор группы — 27-летний местный житель. В свою «команду» он вовлек 19-летнего парня, в задачу которого входило делать закладки, и 40-летнего мужчину. Он регистрировался под своим именем в Интернет-магазине в качестве закладчика. 

В Нижнекамске задержали группировку, распространявшую наркотики

Первым «повязали» 19-летнего парня. Его задержали по улице Чишмале. В кармане безрукавки у него нашли 11 свертков с синтетическим наркотиком общей массой 10,88 г. В изъятом телефоне оперативники нашли фотографии с местом и координатами тайника закладок. 

Тем же вечером задержали 40-летнего участника группировки. У него во время личного досмотра правоохранители нашли четыре свертка с «синтетикой» массой 4,66 г. Осмотрели оперативники и машину задержанного. В «Ладе Ларгус» нашли картонную коробку, внутри которой были 11 свертков с запрещенным веществом общей массой 9,5 г. 

Как отмечают в пресс-службе УМВД, 19 закладок члены группировки успели разложить.Подозреваемых арестовали. Им грозит от 15 лет заключения. 

В Нижнекамске задержали группировку, распространявшую наркотики

Ранее KazanFirst сообщал, что в Казани на пoсту полиции «Малиновка» инспекторы ДПС задержали иномарку, водителем которого был 29-летний житель Санкт-Петербурга. В салоне автомобиля на пассажирском сиденье находился 27-летний мужчина. Увидев сотрудников, мужчины стали заметно нервничать из-за чего их решили досмотреть. На заднем сиденье нашли рюкзак, внутри которого находилось 11 свертков с наркотиками общей массой 1,4 кг.


Читайте также: Сотрудники ДПС повязали в Челнах жителя Московской области с почти 4 кг наркотиков


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *