В Нижнекамске на остановочные павильоны потратят 1,6 миллиона рублей

Ремонта они требуют
Ремонта они требуют, в основном, из-за действий вандалов.

В Нижнекамске в текущем году на ремонтно-восстановительные работы остановочных павильонов планируют потратить 1,6 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. На ремонт остановок старого образца направят 600 тысяч рублей, на остановки нового образца —  миллион рублей. 

Специалисты отдела благоустройства регулярно проводят ревизию всех остановочных павильонов, чтобы выявить остановки, находящиеся в наиболее плачевном состоянии. С ними будут работать в первую очередь. Всего в Нижнекамске более 200 остановок. 

В Нижнекамске на остановочные павильоны потратят 1,6 миллиона рублей

С 2017 по 2022 годы по республиканским программам «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Ремонт существующего покрытия дорожно-уличной сети» заменили 52 старые остановки на современные типовые павильоны. В 2023 году по этим программам во время дорожных работ по проспектам Мира, Вахитова, улицам  Вокзальная, Баки Урманче запланировали замену остановочных павильонов.В планах, привести большую часть остановок в порядок в мае. 

Отмечается, что почти все остановочные павильоны, которые нуждаются в ремонте, напрямую связаны с действиями вандалов.

Ранее KazanFirst сообщал, что мэр Нижнекамска Рамиль Муллин вместе с руководителями структур города провел выездное совещание по подготовке празднования Дня Победы. Он уделил особое внимание обеспечению санитарной уборки территорий, общественной безопасности и безопасности дорожного движения, указал на места, требующие доработки. Ответственные должны покрасить фонарные столбы, скамейки, заменить сломанные доски, привести в порядок газоны, восстановить освещение, очистить тротуары и создать цветочные композиции. 


Читайте также: В Альметьевске вандалы сломали инфотабло, опрокинули урны и разрисовали столбы освещения в Индустриальном сквере


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *