В Казани пройдут матчи по футболу для воспитанников детских домов и школ-интернатов

В турнире примут участие 14 команд из разных регионов Поволжского округа.
В турнире примут участие 14 команд из разных регионов Поволжского округа.

В Казани с 6 по 7 апреля состоится II этап всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов. Турнир проведут в манеже «Искандер» в двух возрастных категориях: 2008-2009 и 2010-2011. В футбольных матчах примут участие 14 команд из разных регионов Поволжского округа. Организатором соревнований выступит компания «МегаФон».

Турнир не ограничится футболом. Специалисты компании Форотех в рамках социального проекта «Справочно-игровой сервис «Город навыков SkillCity», в интерактивной форме расскажут ребятам о современных цифровых профессиях, как связаны спорт и digital, какие технологии есть в современном спорте, а также какие цифровые профессии появились в спортивной сфере.

Для детей, интересующихся журналистикой, «МегаФон» организует особую программу. Каждая команда возьмет воспитанника, который подготовит репортажи о ее выступлении на турнире. Во время соревнования ребята пройдут мастер-класс по комментированию, узнают о тонкостях работы спортивного журналиста, а также фото- и видеожурналистике.

Ранее KazanFirst писал, что в Казани летом для школьников будут работать 12 муниципальных лагерей, в которых будет организовано 85 профильных смен для более 15 тысяч школьников. 


Читайте также: «Дело не только во внешней красоте»: в Казани отремонтируют 482 двора и разместят кафе на Голубых озерах


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *