«Обещал подписанный альбом с разрешением на строительство»: по делу главного архитектора Альметьевска допросили свидетеля

Руководитель компании «Звезда» дал показания в суде.
Руководитель компании «Звезда» дал показания в суде.

По уголовному делу о коррупции в отношении главного архитектора Альметьевска Антона Севастьянова в суде допросил свидетеля Талгата Салахова – руководителя компании «Звезда». По версии следствия, от него муниципальный служащий получил взятку в 130 тысяч рублей за эскизный проект, который требовался для согласования разрешения на строительство сервисного центра.

Как рассказал Салахов в суде, его готовый эскизный проект Севастьянов не принял и дал номер человека, который сможет его откорректировать для согласования строительства объекта.

— Мы, когда платили [за корректировку проекта], думали, что исполнительный комитет – это орган власти, который взаимодействует во всех делах. Он же просто так не может один делать. Мы подумали: платим деньги, значит, частично разрешение мы получим. Денис Косарев (заместитель руководителя исполнительного комитета Альметьевского района по строительству – Ред.) тоже сказал, что оснований на то, чтобы нам отказать – нет. <…> Севастьянов нам обещал получить полностью откорректированный подписанный альбом с разрешением на строительство. Я так понял, — сказал свидетель.

Сам Севастьянов показания Салахова в суде не прокомментировал.

Ранее KazanFirst сообщал, что суд допрашивал жену архитектора Альметьевска, которая проходит по делу как свидетель. Виновным мужа она не считает.


Читайте также: «Что имелось в виду под данной фразой — не расшифровано»: как замруководителя исполкома Альметьевского района отправляли под домашний арест


Новости СМИ2

Comment section

Добавить комментарий

Войти: