Суд Челнов прикрыл столовую «ТЭМПО», где у рабочих обнаружили РНК норовируса

Завод транспортного электрооборудования признали виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических требований.
Завод транспортного электрооборудования признали виновным в нарушении
санитарно-эпидемиологических требований.

На 90 суток приостановили деятельность столовой набережночелнинского «ТЭМПО», где у рабочих обнаружили РНК норовируса. «Дочку» холдинга — Завод транспортного электрооборудования — признали виновной в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания. Об этом сообщили в пресс-службе горсуда.

— Постановление в законную силу не вступило и подлежит немедленному исполнению, — отметили в органе госвласти.

Ранее KazanFirst писал, что в октябре 2022 года зарегистрировали очаг сальмонеллеза на том же предприятии. Пострадали 254 человек. Деятельность столовой тогда тоже приостанавливали на 90 суток. По истечении этого срока, в марте 2023-го, специалисты провели проверку и удостоверились, что нарушения устранили. В итоге столовую открыли.

Однако без нарушений она проработала недолго. Уже в середине апреля госпитализировали 12 рабочих «ТЭМПО», которые почувствовали себя плохо после того, как поели в заводской столовой. У семерых обнаружили РНК норовируса. Антисанитария, продукты с истекшими сроками годности и без маркировки, недочеты при обработке посуды и инвентаря — все это обнаружили сотрудники Роспотребнадзора, нагрянувшие на предприятие с проверкой. Со слов специалистов, по предварительным данным, причиной массового заболевания кишечной инфекцией послужили нарушения правил гигиены и санитарных требований при приготовлении пищи работниками столовой, которые являлись носителями норовируса.


Читайте также: У питавшихся в столовой «ТЭМПО» Челнов рабочих обнаружили РНК норовируса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: