Рамиль Муллин поручил за три года решить вопрос с камерами наблюдения в Нижнекамске

По городу устанавливают системы
По городу устанавливают системы, в том числе с функцией распознавания лиц.

В Нижнекамске в Доме Советов прошло совещание с руководителями структурных подразделений и служб города. Один из поднятых на встрече вопросов — видеонаблюдение. 

Мэр Нижнекамска Рамиль Муллин отметил, что в Нижнекамске должно быть безопасно и в течение трех лет этот вопрос нужно решить. 

Директор Информационного центра Максим Шаронов сообщил, что в этом году по программе «Безопасный город» в Нижнекамске установят еще 129 камер видеонаблюдения, из них 31 – с распознаванием лиц. Работы по их установке уже ведутся. 

На территории города и района работает 4031 камера видеонаблюдения. Из них по программе «Безопасный город» – 60 камер, их расположили на перекрестках и в местах скопления людей. Кроме того, по программе «Безопасный двор» установили более 3,5 тысячи видеонаблюдения. Охват по городу составляет 77 процентов. По программе «Общественные пространства» установили 441 камеру.

Специалисты прорабатывают вопрос по созданию единой платформы с искусственным интеллектом для мониторинга камер видеонаблюдения на базе Информационного центра Нижнекамска.

Градоначальник поручил провести ревизию по всему городу и выяснить, сколько еще необходимо установить камер видеонаблюдения для безопасности людей, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее KazanFirst сообщал, что в России к концу текущего года начнут массовое производство IP-камер видеонаблюдения и их внeдрение. 


Читайте также: Интернаты и диспансеры России предложили снабдить круглосуточной системой видеонаблюдения


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *