В Альметьевском районе до конца 2023 года планируют реорганизовать систему контейнерных площадок

Региональный оператор отказывается своевременно их обслуживать из-за того
Региональный оператор отказывается своевременно их обслуживать из-за того, что
жители сбрасывают в мусор не только ТКО.

В Альметьевском районе до конца 2023 года планируют трансформировать систему контейнерных площадок. Об этом в ходе прямого эфира рассказала глава Тимур Нагуманов.

— Бункерные площадки региональный оператор «Гринта» обслуживает достаточно оперативно. Бывают, конечно, вопросы, но они быстро решаются. Контейнерные площадки — это больше ноу-хау нашего Альметьевского района. И с ними возникли вопросы. Проблема в том, что региональный оператор часто отказывается своевременно их обслуживать, ссылаясь на то, что на этих площадках помимо ТКО находится и большое количество других отходов — строительный мусор, автомобильная резина, ботва, обрезки деревьев, — пояснил Нагуманов. — Когда собирается это все в кучу, возникает такая проблема. В ручном режиме регулируем ситуацию. Понимаем, что надо решать кардинально. Но наши жители продолжают возить тот мусор, который нельзя класть на контейнерные площадки.

Глава района также призвал жителей внимательнее относиться к тому мусору, который они оставляют на контейнерных площадках, чтобы избежать «весенних кризисов» в будущем.

Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане с начала двухмесячника убрали больше 129 тысяч кубов мусора.


Читайте также: Экологи попросили рестораны и кофейни отказаться от одноразовых стаканчиков


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *