Желая заработать на «крипте», жительница Альметьевска отдала два миллиона рублей мошенникам

Из них 800 тысяч рублей женщина взяла в кредит.
Из них 800 тысяч рублей женщина взяла в кредит.

В Альметьевске за сутки трое жителей обратились в полицию по фактам мошенничества. В общей сложности потерпевшие отдали аферистам более двух миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба местного отдела МВД.

42-летняя женщина лишилась почти двух миллионов рублей, желая заработать на покупке криптовалюты. В интернете она увидела рекламу с предложением заработка на продаже «крипты», заинтересовавшись, связалась в мессенджере с незнакомцем, который объяснил ей суть работы. С 27 апреля по 9 мая женщина перевела на счёт аферистов один миллион 991 тысячу рублей, 800 тысяч из которых оформила в кредит. 10 мая мошенники удалили чат и заблокировали номер телефона потерпевшей. После этого она поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

По такой же схеме обманули и 25-летнего парня. Он успел отдать мошенникам только 10 тысяч рублей, после этого обратился в полицию.

Еще одного 24-летнего молодого человека «нагрели» при покупке газобетонных блоков. Альметьевец нашёл объявление, созвонился с продавцом и перевёл 100 тысяч рублей на его счёт. В результате остался без денег и строительных материалов.

По всем фактам решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее KazanFirst сообщал, что житель Тукаевского района перечислил лжесотрудникам банка больше двух миллионов. Мужчине сообщили, что на него оформили кредит.


Читайте также: Из альметьевского магазина изъяли 128 литров нелегального алкоголя


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *