Мера пресечения будет действовать на время предварительного следствия.

Чиновника Альметьевска, подозреваемого в мошенничестве при сборе денег для мобилизованных, заключили под стражу на два месяца

Мера пресечения будет действовать на время предварительного следствия.

Суд Альметьевска избрал меру пресечения в отношении начальника отдела торговли управления экономики исполкома района Дамира Хабибуллина, подозреваемого в мошенничестве при сборе денег для участников СВО. На время предварительного следствия чиновника заключили под стражу на два месяца, до 16 июля.

Чиновника Альметьевска, подозреваемого в мошенничестве при сборе денег для мобилизованных, заключили под стражу на два месяца

Напомним, что, по версии следствия, Хабибуллин собирал деньги с предпринимателей Альметьевска под видом помощи бойцам СВО. Суммы пожертвований составляли от 15 до 50 тысяч рублей. За это ему грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее KazanFirst сообщал, что чиновника Альметьевска задержали за сбор денег для якобы помощи бойцам СВО. Дамир Хабибуллин принимал пожертвования от местных предпринимателей.


Читайте также: Замруководителя исполкома Альметьевского района отправили под домашний арест


2 КОММЕНТАРИЯ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Иван
Этого паразита расстрелять.
1
0
Ответить

Горожанин
Ничего удивительного нет, это системность администрации г. Альметьевск, ничего святого там у них нет. Практически все знают, что за этим всем беспределом стоит непотопляемый господин Гирфанов. Сколько раз в отношении его возбуждали уголовные дела, но они так и не дошли до суда. Как я предполагаю, то новая команда ФСБ наведет порядок в городе и искоренить годами создавшуюся в городе коррупционную чиновничью сеть.
1
0
Ответить

downloadfile-iconquotessocial-inst_colorwrite