Ахмад Аль-Шеххи: Татарстан исторически является развитой республикой

Заместитель Чрезвычайного и Полномочного посла ОАЭ в России прокомментировал сотрудничество с Татарстаном и Россией.
Заместитель Чрезвычайного и Полномочного посла ОАЭ в России прокомментировал
сотрудничество с Татарстаном и Россией.

На Межпарламентских слушаниях в рамках KazanForum заместитель Чрезвычайного и Полномочного посла ОАЭ в России Ахмад Аль-Шеххи подчеркнул важность проведения форума «Россия – Исламский мир» с точки зрения развития отношений между странами и Татарстаном в частности.

— Татарстан исторически является развитой республикой. Такое бурное развитие республики и Эмиратов, которые обмениваются делегациями, — важный показатель, — говорит спикер.

Ахмад Аль-Шеххи отметил рост интереса ОАЭ к нефтеперерабатывающей промышленности республики, высоким технологиям и энергетике.

Сотрудничество в целом с Россией растет по разным показателям, в том числе по инвестициям, товарообороту, количеству подписанных соглашений.

— Товарооборот между Россией и ОАЭ возрос и достиг $10 млрд. Обе страны стремятся к развитию торгово-экономических отношений во всех областях, но сейчас мы наблюдаем особое развитие в инновационных технологиях, — заметил он.

Ахмад Аль-Шеххи также отметил развитие туризма. По его словам, авиакомпании совершают порядка 240 рейсов еженедельно и возят российских туристов в ОАЭ.


Читайте также: Замглавы Минсельхоза Ирана: Санкции, которые наложили на Россию, мы сможем обойти


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *