Первый замглавы исполкома Челнов Зуев рассказал об изменениях в оплате ЖКУ

В связи с вступлением в силу постановления правительства России порядок начислений объемов коммунальных услуг и водоотведения для общедомового имущества стал иным.
В связи с вступлением в силу постановления правительства России порядок
начислений объемов коммунальных услуг и водоотведения для общедомового имущества
стал иным.

Первый заместитель руководителя исполкома Челнов Илья Зуев рассказал об изменениях в порядке начислений объемов коммунальных услуг и водоотведения общедомового имущества. Причиной стало вступление в силу постановления правительства России.

По словам чиновника, в платежках за апрель произведен перерасчет по коммунальным услугам, а также СОИ согласно показаниям общедомовых приборов учета за период с сентября 2022 года по март 2023 года. Начисления произведут по новым формулам. Как отметил Зуев, фактически значения в квитанциях сильно не изменятся.

— Если есть сомнения в верности начисления, нужно обратиться в управляющую компанию или расчетный центр, если ответы и там не даны, то в исполнительный комитет, в управление городского хозяйства, — отметил первый замглавы исполкома.

Спикер также отметил, что в обязанность собственника жилья входит поверка счетчиков. Узнать о сроках ее проведения можно в квитанции за ЖКУ.

Ранее KazanFirst писал, что в Набережных Челнах Айрат Насыбуллин ушел с должности директора МУП «Управление контроля качества жилищно-коммунальных и транспортных услуг».


Читайте также: Мэр Магдеев назначил начальником управления ЖКХ Руслана Вильданова


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *