Минниханов: Запад использует санкции и шантаж для их эксплуатации других стран

По словам раиса РТ
По словам раиса РТ, коллективный Запад видит в России реальный противовес
западной гегемонии.

Тему сложного процесса формирования многополярного мира поднял раис Татарстана Рустам Минниханов, выступая на заседании тематической группы «Россия – Исламский мир: традиционные духовно-нравственные ценности как основа межрелигиозного сотрудничества».

Татарстанский лидер отметил, западные страны получили преимущества за счет других стран, и теперь используют санкции и шантаж для их эксплуатации.

– Коллективный Запад видит в России реальный противовес западной гегемонии. Поэтому США использовали действия России в украинском направлении для усиления русофобии и развязали гибридную войну. Несмотря на попытки изоляции, это не удалось, и мы сохранили отношения со многими дружественными странами. Это хорошо демонстрирует то, что в форуме участвует более 80 стран, – отметил Минниханов.

Татарстанский лидер подчеркнул, что в настоящий момент в приоритете – суверенное равенство государств, их права, многообразие их культуры, опора на духовные и нравственные ценности.

– Президентом РФ утверждена обновленная концепция внешней политики России, куда впервые включено взаимодействие с Исламским миром. Россия стремится укрепить всеобщее взаимовыгодное сотрудничество с исламскими странами, уважая их ценности. Консолидация усилий в борьбе с исламофобией. Нас объединяет не только совпадение и близость политики, но и общность нравственных ценностей, – заявил раис Татарстана.

Он также акцентировал внимание на уникальном опыте России по взаимодействию религий.

– Неслучайно у нас веками мирно взаимодействовали разные религии. Наглядно это видно в Татарстане, — отметил Минниханов.

Раис Татарстана выразил уверенность, что состоявшееся сегодня заседание группы «Россия – Исламский мир: традиционные духовно-нравственные ценности как основа межрелигиозного сотрудничества» повлечет укрепление этих отношений. 

– Будет способствовать борьбе с экстремизмом и террором во всех проявлениях. Мы будем выступить против притеснения представителей традиционных религий в государствах бывшего СССР, как это происходит против православных в Украине, – подчеркнул татарстанский лидер.


Читайте также: «Конфронтация – путь тупиковый»: в Казани молодые дипломаты стран ОИС обсудили новый многополярный мир


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *