Хамид Хавали Шахрияри на KazanForum: Гордыня западного мира проявляется в США

По словам Генсека всемирной организации по сближению мазхабов
По словам Генсека всемирной организации по сближению мазхабов, американское
правительство пытается реализовать свои эгоистические направления

С осуждением попыток США навязать мировому сообществу гегемонию и однополярный мир выступил на заседания Группы стратегического видения «Россия — Исламский мир» в рамках KazanForum Генсек всемирной организации по сближению мазхабов Хамид Хавали Шахрияри.

– Мы видим, что гордыня западного мира проявляется в США, которые пытаются навязать свою гегемонию другим, навязать однополярный мир для реализации своих эгоистических направлений, — заявил спикер.

Он отметил, что приверженцы этого создают глобальные проблемы – затрудняют логистику и товарооборот.
– Эти ложно понятные секулярные принципы находят отклик среди молодежи в ряде стран. Используются социальные сети и другие средства для того, чтобы распространять их лживые ценности по всему миру, — заявил Шахрияри.

Он призвал мировое сообщество противостоять этому со всей решимостью и сделать все для того, чтобы сопротивляться этой агрессивной политике по всему миру. 

– Жизнь человека бесценна. Те, кто хочет навязать свои ценности всему миру, имеют другие агрессивные цели по отношению к другим свободолюбивым народам, — отметил спикер.

Шахрияри также затронул украинский кризис, который по его словам, обнажил всю лживую сущность политики США, которые накачивают страну оружием.

– Они выступают против традиционных ценностей. Мы должны сделать все, чтобы дать отпор заблуждениям, которые хотят ввести в заблуждение нашу сознательность. Мы выступаем против зла, за справедливость, чтобы западные войска были выведены из стран Азии, Персидского залива и других стран мира. Справедливость, добрые дела, стабильность и мир — борьба за эти идеалы должна быть успешной, – заключил Генсек всемирной организации по сближению мазхабов.


Читайте также: Минниханов: Запад использует санкции и шантаж для их эксплуатации других стран


Comment section

Добавить комментарий

Войти: