Марат Хуснуллин о KazanForum: Очень представительный форум

Зампред правительства России отметил заинтересованность мусульманских стран в сотрудничестве.
Зампред правительства России отметил заинтересованность мусульманских стран в
сотрудничестве.

«Очень представительный форум» — такими словами охарактеризовал зампред правительства России Марат Хуснуллин KazanForum, приходящий в Татарстане. Спикер отметил, что на мероприятие съехались представители 85 стран.

— Я посмотрел состав приехавших людей, практически все страны центральной Азии представлены важными делегатами: министрами, заместителями председателей правительства. То есть это говорит, что интерес к форуму и России у мусульманских стран большой, — сказал Хуснуллин.

Зампред правительства России отметил, что мусульманские страны не присоединились к антироссийским санкциям. Это говорит о том, что они настоящие партнеры страны.

— Я вижу с их стороны большой экономический интерес с точки зрения выступления логистики. Коридор Север-юг на сегодня интересует буквально всех. Они также очень заинтересованы в нашей халяль продукции, — поделился наблюдениями Марат Хуснуллин.


Читайте также: KazanForum-2023: Татарстан готов встроиться в ключевой транспортный каркас Евразии – коридор «Север — Юг»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *