ОЭЗ «Иннополис» выбрала 12 новых стартапов для развития особой экономической зоны

Больше всего экспертному совету запомнился стартап
Больше всего экспертному совету запомнился стартап, идея которого заключается в
децентрализованном облачном хранении материалов.

Экспертный совет ОЭЗ «Иннополис» на KazanForum 2023 отобрал новые перспективные стартапы. В течение трёх часов участники боролись за право быть лучшими. Для того, чтобы проект прошел отбор, компаниям было необходимо набрать как минимум 5 баллов. В результате все 12 стартапов преодолели планку. Оценки членов жюри можно было отслеживать в режиме реального времени.

— Искренне благодарен тем, кто давал комментарии и обратную связь, задавал вопросы. Вопросы, которые поступили онлайн, мы будем отрабатывать отдельно. Надеюсь, что всем вам эта история достаточно хорошо зашла и вы будете принимать повторное участие, — отметил генеральный директор АО «ОЭЗ «Иннополис» Ренат Халимов.

Среди стартапов были представлены сервис выгодных покупок с моментальным выводом кэшбэка рублями «ЛовиCashback», платформа для спортсменов и тренеров «UpT Sintez», IT-платформа для упрощения деятельности и увеличения прибыли отелей «OTO», интеллектуальная система для избежания ошибок в сфере торговли «Я кассир», платформа персонализированного обучения «Learn More», мультисервисная платформа для всех сфер ЖКХ «Форвард», онлайн-сервис «Metrck», который предугадывает направление взгляда человека на фото и видео, и цифровой официант «Vilka».

Больше всех баллов набрал стартап Александра Минакова — 16 голосов. Молодой человек представил экспертному совету децентрализованное облачное хранилище нового поколения «CloudPlus».

Ранее KazanFirst писал, что более 60% новых IT-специалистов в Иннополисе приходится на переезжающих из регионов России. Всего в ОЭЗ работают 338 компаний.


Читайте также: Рифкат Минниханов: В нацпроекте не предусмотрено средств на развитие высокоавтоматизированного транспорта


Comment section

Добавить комментарий

Войти: