В Челнах избрали меру пресечения банде вымогателей, заточивших в гараже мужчин

Злоумышленники
Злоумышленники, среди которых была женщина, решились на преступление ради
наживы.

Меру пресечения членам банды, которые заперли в гараже двух мужчин, вымогая имущество, избрали в горсуде Набережных Челнов. Всего фигурантами по делу проходят восемь человек.

По версии следствия, злоумышленники, сговорившись, заманили двух бизнесменов в гараж и незаконно лишили их свободы. Целью подозреваемых была нажива. При этом в горсуде подчеркнули, что жертв не похищали. Против фигурантов возбудили уголовное дело о вымогательстве для получения имущества в особо крупном размере и незаконном лишении свободы двух человек, совершенном с применением оружия или предметов, используемых в качестве него.

— В отношении двух мужчин и женщины избрали меру пресечения на срок предварительного следствия до 19 июля 2023 года. В отношении еще двух мужчин срок задержания продлили на 72 часа для предоставления следствием доказательств, подтверждающих обоснованность заявленных в отношении них ходатайств об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в пресс-службе органа госвласти.

Ранее KazanFirst писал про челнинца, который получил семь лет «строгача», разобравшись со знакомым в стиле «тольяттинских авторитетов». Мужчина приютил поссорившегося с любовницей приятеля, но тот не оценил поступок.


Читайте также: Участники казанской ОПГ «Тукаевские» предстанут перед судом за серию убийств и похищение человека


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *