Полицейские Челнов рассказали дачникам, как не «вестись» на уловки аферистов

Пенсионерам рекомендовали сразу же сообщать правоохранителям о подозрительных звонках.
Пенсионерам рекомендовали сразу же сообщать правоохранителям о подозрительных
звонках.

О том, как не «вестись» на уловки аферистов, пенсионерам Набережных Челнов рассказали полицейские и представители общественного совета при местном управлении МВД. Разговор с жителями состоялся на площадке, откуда отправляются автобусы в садовые общества.

Правоохранители обратили внимание горожан на популярную схему мошенников («родственник в беде»). Полицейские напомнили, что в таких случаях злоумышленники представляются якобы совершившими ДТП родственниками жертв или называют себя служителями закона, предлагая оплатить лечение пострадавшего, либо передать деньги для избавления от уголовной ответственности. Сотрудники МВД предупредили, что аферисты также звонят и от имени работников банков с сомнительными предложениями обезопасить счета, перевыпустить карту, продиктовать коды, инвестировать в высокодоходные проекты. Дачникам рекомендовали не доверять этим собеседникам и сразу же сообщать о таких случаях в полицию, передает пресс-служба местного управления МВД.

Ранее KazanFirst писал, что из-за аферистов челнинка стала должна банку крупную сумму. Пенсионерку «обрабатывали» почти месяц.


Читайте также: «Количество кибератак будет увеличиваться на тех людей, с которыми вы работаете»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *