В российских школах и колледжах с 1 сентября начнут работать советники директора по воспитанию

Уже прошли конкурсные отборы
Уже прошли конкурсные отборы, а сейчас для экспертов проводят образовательные
модули.

С 1 сентября в российских школах и колледжах начнут работать советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Об этом рассказал директор Российского детско-юношеского центра Александр Кудряшов, пишет ТАСС.

Уже прошли конкурсные отборы, а сейчас для экспертов проводят образовательные модули.

Должность советника директора по воспитанию утверждена в школах десяти пилотных регионов страны 1 марта 2021 года. По словам Кудряшова, социологические исследования отмечают, что за два года уровень доверия к советникам со стороны педагогов вырос на 49 пунктов. 

Также в этом году получено рекордное количество заявок на должность советника. На одно вакантное место претендуют более трех человек. Кудряшов обратил внимание на то, что с детьми захотели больше работать наставники в возрасте 18-35 лет — их число выросло на 10%.

-Это говорит о том, что должность советника становится востребованной, она становится желанной и в лице нашей замечательной молодежи, — заключил Кудряшов. 

Ранее KazanFirst писал, что центры военно-патриотического воспитания детей и молодежи «Наставники специального назначения» появятся в мае в ряде регионов России. Известно, что Татарстан станет пилотным регионом.


Читайте также: Детский отдых в Татарстане: как школьники республики проведут это лето


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *