На благоустройство бульвара по улице Серова в Казани выделят 100 млн рублей

Территорию адаптируют под слепых и слабовидящих.
Территорию адаптируют под слепых и слабовидящих.

В Казани на благоустройство бульвара по улице Серова потратят 100 млн рублей. Речь идёт об изменениях проекта, согласно которым территорию адаптируют под слепых и слабовидящих. Это связано с тем, что рядом с будущим бульваром находится республиканский центр социальной реабилитации слепых и слабовидящих. 

— Мы углубились в тему инклюзии. Мы даже съездили в Санкт-Петербург, чтобы перенять опыт работы со слепыми и слабовидящими. Оказывается, шрифт Брайля вообще не работает, половина из этих людей не знает его, зимой его неудобно читать, к тому же тактильно его найти сложно, — сказал автор проекта Виталий Волков.

Теперь на бульваре появятся специальные стенды со звуковым оповещением, поручни, тактильная желтая брусчатка по всей территории. Кроме того, здесь установят первую в Казани горку с роликами для детей с ограниченными возможностями. 

Основная сложность территории, по словам замруководителя комитета внешнего благоустройства Казани Альберта Шейнурова, заключается в грунте, так как он включает в себя 4 метра ила. 

Однако открытие бульвара состоится еще не скоро, так как в этом году лишь создадут фундамент. 


Читайте также: Школьники предложили построить в Челнах специальный парк для выгула собак


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *