Минниханов: Россия и ОАЭ расширяют связи в экономической и культурно- гуманитарной сферах

Раис Татарстана встретился с генеральным директором Организации по вопросам школьного образования Арабских Эмиратов.
Раис Татарстана встретился с генеральным директором Организации по вопросам
школьного образования Арабских Эмиратов.

Раис Татарстана Рустам Минниханов встретился с генеральным директором Организации по вопросам школьного образования Объединенных Арабских Эмиратов Мохаммедом Аль- Касемом.

Он выразил благодарность руководству ОАЭ за внимание к развитию сотрудничества с Татарстаном в рамках российско- эмиратских отношений. Глава республики подчеркнул, что Россия и ОАЭ расширяют связи в экономической и культурно- гуманитарной сферах.

Делегация из Эмиратов регулярно участвует в международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum. 

Минниханов отметил, что ОАЭ – один из наиболее привлекательных партнеров для развития связей, в том числе в сфере образования. Он рассказал о движении WorldSkills, о том, что в 2017 году в Абу-Даби у Татарстана была возможность изучить опыт и применить в том числе его для организации чемпионата в Казани.

Мохаммед Аль-Касем отметил высокий уровень организации форума министров образования «Формируя будущее», и особенно возможность изучить опыт Татарстана в сфере образования. По его словам, появилась возможность узнать экосистему в Татарстане. Делегация посетила четыре школы и была удивлена возможностям, которые есть у детей.

Ранее Рустам Минниханов заявил, что Татарстан является крупным центром образования России.


Читайте также: Минтимер Шаймиев: Через что бы мы не проходили, уважение к учителю и отношение к системе образования должно быть на высоком уровне


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *