школьного образования Арабских Эмиратов.
Раис Татарстана Рустам Минниханов встретился с генеральным директором Организации по вопросам школьного образования Объединенных Арабских Эмиратов Мохаммедом Аль- Касемом.
Он выразил благодарность руководству ОАЭ за внимание к развитию сотрудничества с Татарстаном в рамках российско- эмиратских отношений. Глава республики подчеркнул, что Россия и ОАЭ расширяют связи в экономической и культурно- гуманитарной сферах.
Делегация из Эмиратов регулярно участвует в международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum.
Минниханов отметил, что ОАЭ – один из наиболее привлекательных партнеров для развития связей, в том числе в сфере образования. Он рассказал о движении WorldSkills, о том, что в 2017 году в Абу-Даби у Татарстана была возможность изучить опыт и применить в том числе его для организации чемпионата в Казани.
Мохаммед Аль-Касем отметил высокий уровень организации форума министров образования «Формируя будущее», и особенно возможность изучить опыт Татарстана в сфере образования. По его словам, появилась возможность узнать экосистему в Татарстане. Делегация посетила четыре школы и была удивлена возможностям, которые есть у детей.
Ранее Рустам Минниханов заявил, что Татарстан является крупным центром образования России.
Читайте также: Минтимер Шаймиев: Через что бы мы не проходили, уважение к учителю и отношение к системе образования должно быть на высоком уровне











Comment section