Ришат Тухватуллин, народные подворья и борьба на лошадях: как пройдет Сабантуй в Бугульме

Отмечать праздник будут 10 июня.
Отмечать праздник будут 10 июня.

Отмечать Сабантуй в Бугульме 10 июня начнут с 9 утра. Гости праздника смогут посетить выставку подворий, посвященную году национальных культур и традиций в Татарстане, ознакомиться с традиционной кухней и бытом народов, проживающих в районе.

Жителей также приглашают посетить фольклорные национальные площадки, выставки сельхозтехники, предприятий перерабатывающей промышленности, местных фермеров. После официальной части стартуют спортивные и народные состязания, на ипподроме — забеги лошадей. Одновременно начнется концерт.

Украшением праздника в Бугульме станет «Аударыш». Древняя традиция только возрождается в районе — на Сабантуе национальная борьба на лошадях пройдет впервые. Кроме того, на празднике наградят батыров сева, работников сельхозпредприятий, фермеров. На сцене выступят заслуженный артист Башкортостана и Татарстана Ришат Тухватуллин и государственный ансамбль песни и танца «Агидель».

Ранее KazanFirst писал, что власти Лениногорска опубликовали программу празднования Сабантуя. Для пришедших на Центральный майдан выступит народная артистка Татарстана Лилия Ахметова.


Читайте также: Марат Яруллин, Инсаф Ганибаев и Салават Миннеханов выступят на Сабантуе в Альметьевске


Comment section

Добавить комментарий

Войти: