Актера Татарского драмтеатра Челнов утвердили на роль в сериале «Брежнев»

В съемках будет участвовать Илфат Аскаров.
В съемках будет участвовать Илфат Аскаров.

На роль в сериале «Брежнев» утвердили актера Татарского драматического театра Набережных Челнов Илфата Аскарова. Об этом сообщили в культурном учреждении автограда.

Аскарова пригласили на кастинги в «Триикс Медиа». Эта продюсерская компания занимается съемками сериала.

— Очень переживал. Обычно и самолетов боюсь, но тут было внутреннее спокойствие, потом в такси разговорился с водителем. Продюсерская компания тепло приняла, оказались простыми, я успокоился. Сыграл как в театре, только на русском языке. Это моя первая роль в большом кино, которая не может не радовать. Переживаю не оправдать ожидания людей, которые поверили в меня. Тем более фильм про наш город, наших жителей. Что они скажут? Там уж или останусь в Челнах, или перееду, — цитируют актера в театре.

Съемки пройдут с августа по октябрь месяц. Планируется, что часть процесса продет в Челнах.

Ранее KazanFirst писал, что экранизация романа Шамиля Идиатуллина «Город Брежнев», основанного на истории о подростковых бандах и преступных группировках Татарской АССР в 80-х годах, стартует в России по заказу телеканала «НТВ». Фильм, автором сценария которого стал участник первого состава группы «Кино» Алексей Рыбин, будет состоять из восьми серий. Действие картины разворачивается в 1983 году в Брежневе (современные Челны). Через весь сериал красной нитью пройдет история взросления одного из главных героев, 15-летнего подростка Артура. Он не является членом ни одной из группировок, но в силу обстоятельств оказывается в сложнейшей ситуации, из которой ему предстоит выйти достойно.


Читайте также: Челнинцы выступили против съемок фильма «Город Брежнев» о подростковых бандах


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *