В России отсутствует необходимость в мобилизации из-за ухода ЧВК «Вагнер» из зоны СВО

Об этом заявили в Госдуме.
Об этом заявили в Госдуме.

В России нет необходимости в новой волне мобилизации из-за ухода ЧВК «Вагнер» из зоны СВО, об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. 

«Не потребуется никакая новая волна мобилизации. Президент РФ четко, понятно и конкретно сказал, что никакой новой мобилизации не будет, идет плановый набор военнослужащих на контракт, идет плановое формирование [воинских] соединений и частей, в том числе резерва, их подготовка. Никакой необходимости в проведении мобилизации на сегодня и в ближайшем будущем нет», — акцентировал он. 

Также спикер добавил, что сейчас нет никакой угрозы снижения боевого потенциала ни в среднесрочной, ни в долгосрочной перспективе. 

Ранее KazanFirst сообщал, что в ЧВК «Вагнер» сообщили, что приостанавливают набор добровольцев на один месяц. Об этом проинформировал Телеграм-канал «Опер-штаб Татарстана».


Читайте также: ЧВК «Вагнер» получил 858 миллиардов по госконтрактам


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *