общероссийским номером.
За первое полугодие 2023 года на молодежный телефон доверия с единым номером по Татарстану поступило 2 179 звонков, а с единым общероссийским номером — 12 305 звонков. Об этом сообщил министр по делам молодежи Татарстана Ринат Садыков.
— Отдельное внимание уделяется приоритету, который связан с психологической помощью для детей и молодежи. В Татарстане сегодня также работают шесть центров психолого-педагогической помощи в пяти городах республики, которые оказывают психолого-педагогическую помощь и ведут профилактическую групповую работу, социально-реабилитационную деятельность, — подчеркнул спикер.
Садыков добавил, что министерство ежегодно ведет работу по расширению и модернизации или возрождению психологических центров. В 2023 году расширится сеть в Набережных Челнах и Казани, а новые центры появятся в Зеленодольске, Чистополе и Бугульме.
Ранее KazanFirst писал, что психолог Асмолов назвал главную проблему при выборе профессии. Специалист заявил, что при выборе профессии нужно учитывать не только будущий доход, но и возможности развития.
Читайте также: Центр психолого-педагогической помощи детям и молодежи Бугульмы откроют в августе
Comment section