Певец Фирдус Тямаев побывал в зоне СВО

Вместе с братом он отвез гуманитарную помощь.
Вместе с братом он отвез гуманитарную помощь.

Популярный татарский певец Фирдус Тямаев побывал в зоне СВО. Он встретился с ребятами из 26-го отряда специального назначения «Барс»

Артист рассказал, что его младший брат регулярно возит гуманитарный груз, но его с собой ни разу не брали. Но певец очень хотел побывать в зоне СВО, чтобы поддержать ребят. Удалось встретится  с отрядом, который служит на территории ДНР. Этому отряду Татарстан начал помогать до начала частичной мобилизации. Были организованы благотворительные концерты и гуманитарная помощь.

Тямаев рассказал, что добрались без проблем. В основном он сам был за рулем. По его словам, артист был поражен, насколько отсталая жизнь там. Люди ездят на «копейках», «москвичах», «семерках», мотоцикле «Урал». Там за последние 50 лет ничего нового не построили. Также есть проблемы с водоснабжением – вода бывает только раз в два дня, ее возят на военных машинах.

-Вот увидели все это и еще раз убедились, как хорошо у нас в Татарстане. На самом деле, мы живем как в раю – вот что мы поняли, -заявил певец.

Также он рассказал, что решил не брать с собой баян и ничего не петь, так как обстановка не подходящая для веселья. Он пообещал ребятам, что когда они вернутся домой живыми, им устроят праздник.

Ранее студенты из Чистополя отказались от развлечений ради помощи бойцам СВО


Читайте также: Сергей Шойгу вручил орден Мужества мобилизованному из Заинского района


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *