В Нижнекамске планируют обновить Бызовский рынок. Об этом в своем телеграм-канале рассказал мэр города Рамиль Муллин. Там же он опубликовал эскизы проекта.
«Меняемся мы, меняется город! Вот и всем известный нижнекамцам Бызовский рынок скоро приобретет совсем новый облик», — пишет градоначальник.

Новую концепцию уже обсудили с собственниками. Чиновник отмечает, что территория рынка станет уютной, красивой и современной.
В соцсетях появились первые комментарии горожан по поводу нового проекта:
«Слишком большая парковка перед входом. Добавить островки зелени и деревья. Нет приоритета пешеходов. Колхоз. Переделать».
«Не переживайте, то всего лишь концепция. Проект будет проще и меньше, а в реальности как был рынок так и останется».

«Жаль, что по сути ничего не изменилось, только смена покрытия и обновление самой торговой территории, не более. Здесь очень хотелось увидеть зелень и зоны отдыха. Хоть чем-то это место полюбить. На мой взгляд, если чуть-чуть разбавить парковку островками зелени и чуть ее уменьшить, место стало бы куда более приятным».
«Парковку только там не урезайте, а то сделают как на Вокзальной и скажут паркуйтесь у «Барсов» и идите пешком на рынок».
Ранее KazanFirst сообщал, что нижнекамский мэр Рамиль Муллин представил эскизы нового кампуса химического института. По его словам, он станет не только кузницей кадров, но и научным центром для разработок в сфере экологической безопасности и нефтехимических технологий.
Читайте также: В Нижнекамске начинают строить ЖК «Время»







Comment section