«Рубин» сыграл вничью в первом туре нового сезона РПЛ против «Локомотива»

Матч закончился со счетом 2:2.

Казанский «Рубин» на выезде в Москве закончил первый тур нового сезона Российской премьер-лиги со счетом 2:2 в игре с «Локомотивом».

Первый тайм команда Рашида Рахимова начала довольно резво. Первый гол болельщики увидели на самом старте: на третьей минуте Мирлинд Даку открыл счёт. После этого «рубиновые» не думали успокаиваться, проводили много опасных атак. Хозяева не давали казанцам расслабляться, наращивая натиск на ворота Дюпина. «Локомотиву» удалось сравнять счет на 23-й минуте — гол забил Тикнизян.

Второй тайм «железнодорожники» начали активно, но это не помешало «Рубину» собраться и выйти вперёд. На 58-й минуте Джоэль Фамейе обыграл защитника и положил мяч точно в сетку ворот москвичей. Далее на протяжении всего тайма казанский клуб доминировал, но на 87-й минуте хозяевам удалось сравнять счёт Уилсон Исидор (2:2).

Следующий матч между командами пройдёт 8 августа в Казани в рамках Кубка России. Матч начнётся в 18:30Москва, «РЖД-Арена» «Локомотив» (Москва) – «Рубин» (Казань) 2:2 (1:1, 1:1)Голы:Даку, 3 Тикнизян, 23; Фамейе,- 58 Изидор, 87

Ранее KazanFirst писал, что в Казани планируют модернизировать спортивную базу футбольного клуба «Рубин».