В Казани вновь перенесли заседание по «Татфондбанку» с ущербом в 27 миллиардов рублей из-за болезни Мусина

Это второе заседание
Это второе заседание, которое переносят из-за состояния обвиняемого.

В Вахитовском районном суде продолжают рассматривать уголовное дело в отношении Роберта Мусина. Бывшему главе «Татфондбанка» вменяют один эпизод ч.2 ст.201 «Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия» УК РФ.  

По мнению следствия, с 2015 года по 2016 год Мусин совершал сделки, которые повлекли за собой ущерб в 26 миллиардов 747 миллионов рублей. Также в сумму ущерба включили непогашенную задолженность по необеспеченным кредитами 35 юрлицам. В новом обвинении фигурируют факты снятия обеспечения по кредитным обязательствам на 1,2 миллиарда рублей и две сделки с выкупом паев ЗПИФ «ТФБ — рентный инвестиционный фонд» и ЗПИФ «Приволжский» по завышенной стоимости на 3,8 миллиардов рублей.  

Также раннее по другом делу о злоупотребление полномочиями бывшему председателю правления банка вынесли приговор, который сейчас обжалуется в Верховном суде Татарстана. Роберта Мусина признали виновным в шести эпизодах ч.2 ст.201 УК РФ и приговорили к 12 годам. 

В райсуде отложили уже второе заседание по болезни подсудимого.

Раннее KazanFirst сообщал, что в Казани экс-сотруднику колонии №19 Ильназу Зульмиеву продлили меру пресечения по делу о взятках.


Читайте также: Александр Хинштейн про отмену приговора Мусину: Ранее этот суд вынес ряд сомнительных и удивительных по мягкости решений


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *