«Рубин» сыграл вничью первый домашний матч в новом сезоне РПЛ

Встреча завершилась со счётом 1:1.

Казанский «Рубин» провёл первый домашний матч нового сезона Российской премьер-лиги.

Первый тайм «Рубин» начал на высоких скоростях, много атаковал, но и «Оренбург» не отсиживался в обороне. Счет в игре открыли на 35-й минуте. Зотов пробивал по воротам Сысуева, попал в Джоэля Фамейе и зашёл в сетку — 1:0. До самого конца тайма на поле продолжалась активная игра, но счёт не изменился и команды ушли на перерыв.

Во втором тайме «Рубин» продолжал активно прессинговать соперника и надёжно играть в обороне. Гости практически весь тайм проводили в зоне хозяев, никак не могли забить гол — защита играла на все 100%.

Активная игра «Оренбурга» в атаке позволила сравнять счет: и на 81-й минуте Перес поразил ворота Дюпина. Команды до финального свистка старались уйти от ничейного результата, но не вышло.

РПЛ. Второй тур.

«Рубин» (Казань) — «Оренбург» (Оренбург) 1:1 (1:0, 0:1)

Голы:

1:0 — Фамейе (35′)

1-1 Перес (81′)

Следующий матч «рубиновые» проведут 5 августа на домашнем поле против «Спартака». Начало встречи в 17:30.