«Барс» стартовал с поражения на турнире Дроздецкого

Казанцы уступили «Динамо СПБ» со счётом 1:3.

В Санкт-Петербурге стартовал предсезонный турнир памяти Николая Владимировича Дроздецкого. В дневном матче встречались «Динамо СПБ» и казанский «Барс».

Счёт в матче открыли «милиционеры», Пётр Яковлев огорчил Максима Арефьева — 0:1.

«Барс» забросил ответную шайбу на седьмой минуте второго периода. Марсель Мухин реализовал большинство — 1:1. Преимущество казанцев было недолгим: уже на одиннадцатой минуте периода динамовцы вновь вышли вперёд — 1:2, отличился Александр Кулагин.

Третий период подопечные Степанова начали на высоких скоростях, показали сопернику, что готовы биться до последнего, но все попытки «Барса», сравнять счёт, оборона бело-голубых сводила на нет. За десять секунд до финальной сирены, Даниил Лапин забросил шайбу в пустые ворота и принёс своей команде победу — 1:3.

ВХЛ. Турнир памяти Дроздецкого

Санкт-Петербург, СК «Хоккейный город»

«Динамо СПБ» (Санкт-Петербург) — «Барс» (Казань) 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Шайбы забросили:

1:0 Пётр Яковлев

1:1 Марсель Мухин (5×4)

2:1 Александр Кулагин

3:1 Даниил Лапин

Вратари: Сапожников, Арефьев

Следующий матч «Барс» проведёт 17 августа. Коллектив из столицы Татарстана встретится с новичком ВХЛ — ХК «Норильск». Начало игры в 14:00.

Ранее KazanFirst писал, что не стало хоккеиста «Салавата Юлаева» Радиона Амирова.

Автор материала: Ренат Саляхутдинов