Также обнаружили несоответствие нормативу по содержанию растворенного кислорода.

В казанском озере Средний Кабан выявили превышение концентрации марганца в 1,6 раза

Также обнаружили несоответствие нормативу по содержанию растворенного кислорода.

Жители Казани пожаловались на загрязнение озера Средний Кабан в соцсетях. Очевидцы поделились фото и видео в Телеграм-чате Администрации Вахитовского и Приволжского районов города.

В озере Средний Кабан в Казани выявили превышение концентрации марганца в 1,6 раза

Отходы в водоеме горожане видят уже не в первый раз. По словам местного жителя, на поверхности воды плавает пена. На обращения отреагировали в Минэкологии Татарстана - 18 августа эксперты выезжали на место и отобрали пробы воды.

В озере Средний Кабан в Казани выявили превышение концентрации марганца в 1,6 раза

Как сообщили KazanFirst в пресс-службе ведомства, на объекте выявили несоответствие нормативу по содержанию растворенного кислорода, а также превышения относительно предельно допустимых концентраций по химическому потреблению кислорода в 2 раза, по марганцу в 1,6 раза.

Эксперты Минэкологии Татарстана направили запрос в исполком Казани о строящемся объекте рядом с местом загрязнения.

Ранее KazanFirst писал, что жители Казани пожаловались на загрязнение водоема на улице Поперечно-Отарской.


Читайте также: Загрязнение почвы сточными водами молокозавода «Арча» обнаружили в Арске


1 КОММЕНТАРИЙ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
гость
нужно разобраться откуда загрязнение идет
0
0
Ответить

downloadfile-iconquotessocial-inst_colorwrite