Департамент соцпитания Казани сообщил об «острейшем дефиците» кадров

Растущая численность школьников требует постоянной модернизации основных производственных мощностей.
Растущая численность школьников требует постоянной модернизации основных
производственных мощностей.

Глава департамента продовольствия и соцпитания Казани Рима Мухамедшина на деловом понедельнике заявила о дефиците кадров.

По ее словам, растущая численность школьников требует от департамента постоянной модернизации основных производственных мощностей на комбинате питания. Сейчас продолжается работа над проектированием и увеличением площади горячего цеха в 1,5 раза – с 437 до 750 квадратных метров.

– Главным в работе остаются люди. В настоящее время, как и вся отрасль общественного питания, мы испытываем острейший дефицит профессиональных кадров, – заявила спикер.

Мухамедшина рассказала, что совместно с управлением образования Казани, главами районов города и директорами школ провели «массированную рекламную кампанию» для более широкого информирования о вакансиях.

– Это рассылка по родительским чатам, объявления в школах и через УК, бегущая строка на телевидении, реклама в газете и на радио, – рассказала Мухамедшина. – Самое главное – мы создали единый колл-центр по подбору персонала в школьные столовые.


Читайте также: В Казани за лето на ремонт пищеблоков в школах потратили 220 млн рублей


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *