«Рубин» обыграл «Урал» в третьем туре Кубка России

Матч завершился со счётом 2:1.

На «Ак Барс Арене» в Казани местный «Рубин» провёл третий тур Кубка России против «Урала» из Екатеринбурга. Казанцы одержали свою первую победу на групповом этапе Кубка страны.

Стартовые минуты первого тайма команды провели спокойно, присматривались к друг другу. Первый гол случился на десятой минуте. Ашурматов после подачи углового шикарно сыграл на «втором этаже» и открыл счёт – 1:0. «Рубин» не прекратил активные действия после забитого мяча, но оборона гостей со своей задачей справилась на все 100%. Чуть ближе к середине первого тайма казанцы создают опасный момент: Ширяев отдаёт проникающую передачу на Бакаева, к сожалению тот попадает в офсайд. «Урал» к середине первого тайма стал показывать атакующий футбол, увы это не помогло, потому что прямо в следующей атаке Егор Тесленко забивает второй мяч в ворота Илья Помазуна – 2:0. Жёлто-чёрные смогли отыграть один мяч на 36-ой минуте. Алексей Каштанов сократил отставание – 2:1.

Второй тайм команды начали на высоких скоростях. «Урал» создавал опасные моменты у ворот соперника, Янович играл уверенно.

К середине матча казанцы много времени атаковали, всё чаще создавали момент, к сожалению поклонников – счёт изменить не удавалось.

К концу встречи игра успокоилась, «Урал» особо не бежал сломя голову в атаку. До самого финального свистка оборона «Рубина» играла надёжно, не позволяя противнику хотя бы начать какую-нибудь атаку. Итог: Первая победа казанцев на групповом этапе Кубка России.

Кубок России. Третий тур.

Казань, «Ак Барс Арена»

«Рубин» (Казань) — «Урал» (Екатеринбург) 2:1 (2:1,0:0)

Мячи забили:

1:0 Ашурматов (10′)

2:0 Тесленко (30′)

2:1 Каштанов (36′)

Вратари: Янович, Помазун

Следующий кубковый матч «Рубин» проведёт на своём после 20 сентября против ФК «Ростов». Начало матча в 17:15.

Автор материала: Ренат Саляхутдинов

Ранее KazanFirst писал, что «Рубин» сыграет с «Уралом» в третьем туре Кубка России.