«Ак Барс» обыграл «Трактор» в первом домашнем матче нового сезона

Игра завершилась со счётом 5:3.

Казанский «Ак Барс» сыграл первый домашний матч нового сезона Континентальной хоккейной лиги. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова одержали победу над челябинским «Трактором» со счётом 5:3.

В первом периоде на 33-й секунде счет открыл Антон Бурдасов – 0:1 в пользу «Трактора». Ближе к концу периода «Ак Барс» два раза подряд получает удаление, с первым «Трактор» не справился, а вот
второе использовал. Бурдасов делает дубль – 0:2 к первому перерыву.

Казанцы стартовали во втором периоде с активного натиска на ворота «медведей» и Дмитрий Кагарлицкий на второй минуте смог отыграть одну шайбу для своей команды. Челябинцы довольно быстро вернули себе
разницы в две шайбы Никита Сошников – 1:3. «Ак Барс» продолжил свои атаки, и Артём Лукоянов за четыре минуты до второго перерыва забивает – 2:3.

В заключительный период матча казанцы продолжили активную игру, и к первой минуте Дмитрий Яшкин сравнивает счёт в матче – 3:3. За шесть минут до финальной сирены «Трактор» остаётся в меньшинстве, Яшкин забивает – 4:3.

Концовку матча казанцы провели в меньшинстве и им удалось уверенно выстоять. Финальный штурм «Трактора» ничего не дал, более того, за несколько секунд до сирены они получили удаление, которое Александр Радулов уверенно использовал – 5:3.

КХЛ. Регулярный чемпионат

Казань, «Татнефть-Арена»

«Ак Барс» (Казань) — «Трактор» (Челябинск) 2:3 (0:2, 2:1, 1:0)

Вратари: Билялов, Фукале

Следующий матч «Ак Барс» проведёт 6 сентября на домашней арене. Соперником казанцев выступит Хоккенвый клуб «Сочи». Начало встречи в 19:00.

Ранее KazanFirst писал, как начался новый сезон «Ак Барса» в матче против ЦСКА.