Российский режиссёр хочет снять фильм о физиках-ядерщиках

Иван Архипов уже начал работу над сценарием и выразил желание привлечь на главные роли Дмитрия Нагиева
Иван Архипов уже начал работу над сценарием и выразил желание привлечь на
главные роли Дмитрия Нагиева, Владимира Машкова, Олега Тактарова и Сергея
Гармаша.

«Оппенгеймер» стал одной из самых популярных и прибыльных кинолент, поэтому российские кинематографисты рассматривают возможность создания подобного фильма о российских ученых, занимавшихся разработкой ядерного оружия, сообщает «Подмосковье сегодня».

Режиссер Иван Архипов уже начал работу над сценарием и выразил желание привлечь на главные роли Дмитрия Нагиева, Владимира Машкова, Олега Тактарова и Сергея Гармаша.

— Мы как раз с одним экс-депутатом Госдумы обдумываем идею фильма. Скоро будем готовить сценарий про наших ученых, разрабатывавших ядерное оружие, — рассказал постановщик.

Режиссер Ольга Акатьева также проявила интерес к этой теме и назвала биографии Андрея Сахарова, Игоря Курчатова и Юлия Харитона интересными для экранизации.  

— Такие фильмы, как «Оппенгеймер», «Игры разума», «Укрощение огня» показывают, что во всем мире зрителям эта тема интересна, — отметила режиссер. 

Ранее KazanFirst писал, что в Минкульте заявили, что «Барби» и «Оппенгеймер» не отвечают российским нравственным ценностям.


Читайте также: В кинотеатрах Казани покажут комедию «Барби»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *