сдачи дома.
В Казани жители комплекса «Сказочный лес» возмущены работой лифта в 23-хэтажной высотке. По их словам, лифт очень медленно продвигается, через день ломается — и так уже на протяжении пяти лет. В итоге молодым семьям с детьми и колясками зачастую приходится подниматься в квартиру пешком. Об этом пишет «Вести. Татарстан».
По словам местных жителей, из-за регулярных резких остановок грузоподъемного устройства, многие просто вынуждены перестать пользоваться лифтом.
— Если мы застрянем в лифте, то просто задохнёмся, — говорят жильцы.
Они отмечают, что в лифте, помимо того, что в потолке нет ни одной дырочки, так еще и стены «имеют способность падать».
Людям с ограниченными возможностями в таких ситуациях приходится вдвойне тяжело:
— Потому что в любой момент, может что-то случится и всё. Вот например в аптеку надо съездить, в магазин там и ещё какие-то свои личные дела и надо учитывать чтобы лифт не застрял, доеду не доеду, — сказал житель дома Владимир Кучин.
Что касается ответной реакции, то Управляющий данного ЖК Рамиль Сахаутдинов, как говорят жильцы, круглосуточно занят вопросами ремонта. Однако он заверяет, что вся проблема кроется в сложностях устройства «умной» техники.
— Лифтёры говорят, что слишком сильно напичкан электроникой и эти лифты, когда искусственно держишь рукой, тоже уходят на перезагрузку, — сказал управляющий.
Отметим, что в компании ООО «ЛифтСервисГарант», обслуживающей лифты в этом доме, также заявляют, что все проблемы устраняются всегда вовремя, а если что-то сломалось, то всему виной — естественный износ деталей.
— Проблем с лифтами в этих домах не видите, да? Только запчасти, что-то сломается меняем, а таких проблем нет, тем более лифты ежегодно проходят экспертную проверку, — сказал руководитель организации Юрий Цыганов.
Ранее KazanFirst писал, как власти Казани борются с разбросанными самокатами.
Читайте также: Власти Казани рассказали, почему увеличился интервал движения автобусов №62
Comment section