По оборудованию для МСЗ под Казанью ведут переговоры с Китаем

По словам вице-премьера России Виктории Абрамченко
По словам вице-премьера России Виктории Абрамченко, китайские технологии не
уступают европейским.

Китай может начать поставлять свое оборудование, которое будут использовать при строительстве завода по энергетической утилизации отходов. Пока на этот счет ведутся переговоры и идет подготовка к проведению соответствующей экологической экспертизе. С таким заявлением выступила вице-премьер России Виктория Абрамченко. Напомним, политик 21 сентября приехала в Казань, чтобы проверить ход работ по рекультивации Самосыровского полигона.

По ее словам, строительству мешают проблемы с оборудованием. Из-за санкций Россия не может использовать западные технологии. В связи с этим, «РТ-Инвест» договаривается с поставщиками из Китая, чье оборудование дает те же результаты, что и и европейское. Она также заверила казанцев, что российское правительство не даст строить завод с нарушением параметров.

По словам политика из Москвы, в рамках обхода делегация заслушала доклад компании «РТ-Инвест» относительно того, как идет ход строительства объекта. Они заявляют, что готовность составляет 24−25%, то есть фактически коробка здания готова.

Ранее КazanFirst писал, что раис Татарстана Рустам Минниханов вместе с Абрамченко осмотрели очистные сооружения в Казани.


Читайте также: «Экологическая культура производства — это основной драйвер изменений»: эксперты в области экологии обсудили необходимость щадящего подхода к природе в процессе промышленного производства.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *