УНИКС одержал победу в первом матче сезона

Казанцы без проблем разобрались с краснодарским «Локо» со счетом 91:73.

Первый матч нового сезона Единой лиги ВТБ начался неудачно для УНИКСа, несмотря на то, что они играют на своей площадке. Казанская команда испытывала трудности с реализацией атак, что привело к отрыву «Локомотива-Кубани» уже через четыре минуты после начала игры. Счет на табло 2:7 в пользу Краснодара. Наиболее полезным игроком в составе УНИКСа можно назвать Луи Лабери, который на протяжении первой четверти сделал три блок-шота, перехват и набрал два очка, оставаясь на поле без замены с самого начала матча. Было удивительно, что ни один игрок из обеих команд еще не сумел забросить трехочковый, но Джален Рейнольдс, только что вышедший со скамейки, стал первым, кто это сделал. После этого Рейнольдс решил попасть в топ-моменты недели с помощью красивого броска в пол. Артем Комолов продолжил серию трехочковых своей горячей рукой и сделал два точных броска в кольцо «Локо». Это стало заключительной атакой первой четверти, и УНИКС завершил ее с преимуществом в плюс 10, 21:11.

Вторая четверть начинается с первых очков новичка УНИКСа Александра Стуленкова, но далее команда из Краснодара начинает набирать обороты, что заставляет Велимира Перасовича взять тайм-аут после четырех очков подряд от «Локо». После перерыва казанцы смогли реабилитироваться и заработать комфортное преимущество в 15 очков благодаря трехочковому в исполнении бывшего «зенитовца» Дмитрия Кулагина. УНИКС не только удерживал свое преимущество, но и увеличил его до 17 очков.

Во второй половине матча «Локо» уже начинает поднимать белый флаг. Видимо, у краснодарцев сегодня холодный день, похоже, что кубанцы хорошо играют только против ЦСКА. Экс-легионер УНИКСа Окаро Уайт решает взять на себя роль спасителя и забрасывает две «трехи» в кольцо своей бывшей команды. Восемь очков подряд от «Локо» вынуждают Перасовича снова взять тайм-аут. Казалось бы, краснодарцы пытаются стремительно сократить отрыв, но Артем Комолов реализует свое четвертое дальнее попадание. Вслед за ним Рейнольдс настреливает еще «треху», но «Локо» не остается в долгу и пытается цепляться. Александр Щербенев реализует трехочковый, но его попадание не остается без ответа. Буквально в последние секунды Маркос Найт закрывает четверть своим дальним броском, и счет 70:51, преимущество УНИКСа лишь увеличилось на 19 очков.

Последнюю четверть УНИКС проводит по-чемпионски, по всем показателям показывая лучшую игру. Единственное, на что старается ответить «Локомотив-Кубань», это подборы. Сердце Перасовича не выдерживает после очка Андрея Мартюка, возле которого не было ни одного защитника УНИКСа. После перерыва УНИКС справляется с сопротивлением «Локо» со счетом 91:73 и забирается на верхнюю строчку турнирной таблицы.

Ранее KazanFirst писал, что УНИКС встретится с «Локомотивом» в новом сезоне: на кого делают ставку?