«Ак Барс» на своем льду обыграл омский «Авангард»

Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу казанцев.

Начало матча «Ак Барса» было довольны удачным, хотя бы потому, что после пяти минут игры счет оставался нулевым в отличие от предыдущего матча, где уже было 0:2. Однако равенство на табло не продолжалось долго, так как на экваторе первого периода Игорь Мартынов забросил шайбу в ворота казанцев после результативной передачи Владимира Ткачева, ставшей для него 200-й в КХЛ.

Даниил Журавлев сравнял счет, но ответ от «ястребов» не заставил себя долго ждать — Буше Рид, и снова Ткачев поучаствовал в успешном розыгрыше омской команды. Во втором периоде омичи пристрастились к удалениям, и наконец «Ак Барс» реализовал шайбу в большинстве, а Александр Радулов прервал свою безголевую серию — 2:2. Учителя празднуют свой профессиональный праздник, а фанаты «Ак Барса» — долгожданную шайбу Радулова. Но сравнивая счет, казанцы сразу же теряют: Журавлев ошибается на пятачке, а Ткачев «заталкивает» третью шайбу.

В третьем периоде «Татнефть Арена» увидела зеркальный гол казанцев: теперь уже с передачи Радулова Вадим Шипачев сравнивает счет. Дмитрий Яшкин, не набиравший очки уже пять матчей, впервые в этой встрече выводит «Ак Барс» вперед, но ненужное удаление у казанской команды в конце третьего периода снова приводит к равному счету — 4:4. Матч не обошелся без овертайма.

В дополнительное время капитан «Ак Барса» Александр Радулов оформил дубль и поставил точку в сегодняшнем матче.

Ранее KazanFirst писал, что букмекеры определили фаворита матча «Ак Барс» — «Авангард».