Зарубежные банки переманивают россиян от российских брокеров, заявил Чебесков

Глава департамента финансовой политики Минфина отметил
Глава департамента финансовой политики Минфина отметил, что конкуренция между
банками из разных стран резко выросла.

Банки из зарубежья переманивают состоятельных клиентов к себе от российских брокеров и управляющих компаний. Взамен заграничные банки предлагают россиянам разные продукты для инвестиций. С таким заявлением выступил глава департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков. Его слова прозвучали на Уральской конференции Национальной ассоциации участников фондового рынка.

Он отметил, что, если ранее вывести деньги из России было рискованной операцией, то сейчас данная процедура становится более реальной и осуществимой.

Более того, в последнее время резко выросла конкуренция между зарубежными банками и российскими брокерами, подчеркивает Чебесков.

Также следует отметить, говорит спикер, что за последнее время российские граждане открыли большое количество иностранных счетов, чтобы иметь возможность путешествовать за границей.

Гендиректор СПБ Биржи Роман Горюнов, тем временем, выразил возмущения по поводу игнорирование данной ситуации Центробанком. Факт переезда российской индустрии в другие страны приведет к тому, что в России ничего не останется, прогнозирует банкир. В свою очередь, он предлагает ЦБ не смерятся, а понять суть риска и перестроить инфраструктуру.

Ранее KazanFirst писал, что спрос на российскую нефть станет рекордным в 2023 году. Об этом заявил вице-премьер России Александр Новак.


Читайте также: У «Газпрома» падают доходы, но компания чувствует себя уверенно, заявил Путин


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *