УНИКС одержал уверенную победу над «Уралмашем»

Встреча завершилась с разгромным счетом 94:67.

УНИКС сразу начал игру в стиле чемпиона, успешно набирая очки бросками издали. Невооруженным глазом было видно, как же тяжело «Уралмашу» играть против победителя. Новички достаточно часто промахиваются даже из-под кольца. Лидер УНИКСа Ненад Димитриевич продолжает проявлять высокую результативность, отдавая 7 ассистов только за первую четверть. Очень редко предоставляется возможность увидеть главного тренера УНИКСа Велимира Перасовича таким спокойным, но этому есть причина. Казанцы зарабатывают себе комфортное преимущество, и первая четверть завершается со счетом 29:17.

А вот следующая четверть заставила Перасовича понервничать. Игроки «Уралмаша» поняли, что против такого соперника им нечего терять и начали вести игру более раскованно и хитро. Розыгрыш, где Дмитрий Кулагин так легко теряет мяч, вынудил главного тренера казанской команды взять перерыв, уж очень он был недоволен красивой игрой дебютантов. Однако красивые броски не помогают «Уралмашу» в защите. Димитриевич отдает свою 8-ю результативную передачу в горячие руки французского центрового, и главный снайпер этого матча Луи Лабери забивает трехочковый. Но УНИКСу хочется больше красивых моментов, поэтому Маркос Найт в последние секунды выполняет сложный бросок издали и довольный отправляется на большой перерыв — 52-38.

Третья четверть оказалась богатой на события. Эта игра выдала один из самых необычных видеоповторов в баскетболе. Октавиус Эллис, благодаря которому «Уралмаш» и держался на плаву, заработал неспортивный фол, наступив на лицо упавшего Лабери. Но даже в положении лежа наш французский форвард бывает опасен и приносит дополнительные очки УНИКСу. Казанцы настойчиво атаковали новичков, которые не смогли выдержать чемпионского напора, и увеличили свое преимущество более чем на 20 очков. Джален Рейнольдс завершает эту четверть своим невероятным монстр данком — 73-52. В последней десятиминутке дело оставалось за малым — дожать новичков, и УНИКС отлично с этим справился. Казанцы разгромили «Уралмаш» со счетом 94:67.

Ранее KazanFirst писал, что президент России Владимир Путин одобрил предложение объявить 2024 год Годом спорта.