«Ак Барс» завершил домашнюю серию матчей победой над «Авангардом»

Встреча закончилась в овертайме со счётом 2:1.

«Ак Барс» динамично начал матч, и уже на второй минуте Илья Сафонов открывает счет встречи. В первой половине периода команды шли на равных по броскам в створ, а вот уже во второй у ворот Тимура Билялова было в три раза больше угроз. Благодаря блестящей игре голкипера «барсы» завершают период со счетом 1:0.

Во втором периоде мало, что изменилось. Будто обе команды во время перерыва получили одинаковые установки от тренеров, и теперь никак не могут пробить и обыграть друг друга. Во второй двадцатиминутке мы наблюдали еще одну игру «Ак Барса» в большинстве, но и оно осталось нереализованным, поэтому команды уходят на перерыв без голов. Счет по-прежнему 1:0 в пользу хозяев льда.

Ощущение, что второй период не заканчивался, игра шла без изменений. Но «ястребов» такой матч не устраивал, без привычного овертайма «Авангард» не уедет из Казани. За 50 секунд до конца игры омичи вшестером сравнивают счет.

В дополнительное время Никита Лямкин забрасывает победную шайбу в пустые ворота и завершает игру со счетом 2:1. «Ак Барс» завершил домашнюю серию матчей победой над омским «Авангардом».

Ранее KazanFirst писал, что Рустам Минниханов наградил мужскую команду по хоккею на траве «Динамо — Ак Барс».