Рустам Минниханов посетил премьеру документального фильма о Тарпищеве

Киноработа снята при поддержке российского Минкульта и содействии Федерации тенниса РФ.
Киноработа снята при поддержке российского Минкульта и содействии Федерации
тенниса РФ.

Премьерный показ документального фильма «Вершина жизни капитана Тарпищева» состоялся в Казани. Мероприятие посетили раис РТ Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин. 

Фильм основан на биографии президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева и приурочен к 20-летию победы России на теннисном турнире «Кубок Дэвиса» в 2002 году, передает пресс-служба главы Татарстана.

Минниханов  посетил премьеру докфильма «Вершина жизни капитана Тарпищева»

Рустам Минниханов подчеркнул, что Шамиль Тарпищев внес весомый вклад в популяризацию и развитие тенниса в стране. 

«Мы гордились, гордимся и будем гордиться вами, вашими успехами. Наша дружба во многом изменила Татарстан и Казань. Речь не только о теннисе, но и о том, как мы шли к Универсиаде-2013, как мы строили Академию тенниса, — вы всегда были вместе с нами», — отметил Раис РТ.

Киноработа снята при поддержке Министерства культуры России и содействии Федерации тенниса России. В фильме приняли участие Евгений Кафельников, Марат Сафин, Михаил Южный и другие известные спортсмены.

Ранее KazanFirst писал, что создатели сериала «Родные люди» сняли новеллу о Казани. Режиссером выступил Андрей Лукашевич, работавший с Toyota, McDonald’s, IKEA.


Читайте также: Китайский триллер-детектив дает Голливуду прикурить его же спичкой


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *