В Татарстане спасли рыбака, который потерялся у села Атабаева

Из-за сильного ветра и ледяного дождя мужчина потерял ориентир на местности и просто шёл наудачу к своей машине.
Из-за сильного ветра и ледяного дождя мужчина потерял ориентир на местности и
просто шёл наудачу к своей машине.

Житель Татарстана пропал у села Атабаево в Лаишевском районе республики. Об этом ГУ МЧС России по РТ сообщили 26 ноября в 11:34. 

Стало известно, что возвратившиеся на берег реки Камы рыбаки не могут найти 49-летнего мужчину. Рядом с автомобилем, оставленным утром на берегу, его нет. Контактов его никто не знал. Дежурная смена спасателей ЗПСО№2 прибыла на место и на судне на воздушной подушке обследовала лёд от берега села Атабаево по Атабаевской стрелке до острова Стрелка.

Спасатели нашли пропавшего идущим по льду в километре от берега в 4 километрах от оставленного автомобиля, и помогли ему добраться до берега. Из-за сильного ветра и ледяного дождя мужчина потерял ориентир на местности и просто шёл наудачу к своей машине.

Татарстанцам рекомендовали открыть сезон зимней рыбалки только после наступления устойчивых холодов, когда толщина и прочность льда на водоёмах республики станут безопасными.

За оставленный в водоохраннной зоне автомобиль мужчине грозит штраф 3-4,5 тысяч рублей. (ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ). Поэтому документы направят в отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Республике Татарстан Средневолжского территориальное управление Росрыболовства.


Читайте также: Во время пожара в Челнах спасли мужчину


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *