Коррупционный скандал в Челнах: замглавы исполкома навязывает бизнесмену своего подрядчика для стройки

Денис Щерба Коррупционный скандал с участием чиновников назревает в Челнах. 33-летний замглавы исполкома города Денис Щерба отказывался выдавать бизнесмену разрешение на строительство завода до тех

Денис Щерба

Коррупционный скандал с участием чиновников назревает в Челнах. 33-летний замглавы исполкома города Денис Щерба отказывался выдавать бизнесмену разрешение на строительство завода до тех пор, пока предприниматель не выберет в качестве генподрядчика экс-гендиректора ОАО «Камгэсэнергострой», вице-президента Союза строителей РТ Александра Евдокимова, сообщает «Портал предпринимателей»

По данным издания, Евдокимов и Щерба были соучредителями компании «Энергострой-Н», которая занимается земляными работами. Предприниматель согласился встретиться с Евдокимовым и после этого Щерба подписал разрешение на строительство, однако бизнесмен и глава Союза строителей не смогли договориться друг с другом. 

В результате задержек при выдаче разрешения на строительство инвестор получил ущерб около 2-3 млн рублей. Щерба был назначен на должность замруководителя исполкома Набережных Челнов в мае этого года.

Понравился материал? Поделись в соцсетях
15 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Екатерина
Очень странно, чего это зам главы исполкома устраивает? Неужели все эти чиновники еще не научены горькими опытами своих коллег, что нельзя злоупотреблять должностным правами!? Сейчас борьба с коррупционерами идет по всей стране, и наказывать их нужно по полной программе!
0
0
Ответить

Рамис
Это просто жадность
0
0
Ответить

Он
В УБЭП ему надо было идти, а не в газету писать!
0
0
Ответить

Челнинец
Журналисту явно заказали статью. Если были реальные доказательства — давно бы арестовали и сняли с должности. Просто кто-то хочет занять место чиновника и хорошо за это заплатил журналистам.
0
0
Ответить

Касым
совсем офанарели в мэрии челнов ставят непонятно кого, выборы проводят нечестно, в депутатский корпус попадают левые люди, партия ЕР в городе не работает!!! Бардак
0
0
Ответить

Сария
Так вот почему бизнесменам не выдают разрешения и не дают строиться приостановив действия или аннулировав разрешения на строительство. А может в 39 комп такая же история? На какой-то компромисс не пошли…
0
0
Ответить

Nad
Абсолютно согласен с обвинением. Сам жду с мая разрешение на строительство. Полный беспредел. Неприязнь к предыдущей городской власти сменилась симпатией, после того как сталкнулся с новой…
0
0
Ответить

Nad
Городская власть беспредельничает. Умело обходят законы. Даже решение судей не исполняют. Получается что или судебная власть или исполнительная власть нуждается в замене. Может ещё нужна какая-то власть??? Суд линча например…
0
0
Ответить

Правда
Завидуююююют! Парню 33 года , а он зам.мэра. Да еще разрешения на строительство не дает. Вот и заказывают статьи. По-моему он там не один решает дать разрешение или нет. Есть наверное комиссия. Когда пришел Магдеев про него что только не писали. Успокойтись.
0
0
Ответить

Правдоруб
Не долго фраер танцевал, не долго музычка играла…
0
0
Ответить

Человек
все они в одной лодке, сначало тянут друг друга вверх, если неполучится отмазаться, то паровозом вниз. Хотя эта лодка находится на большом корабле.
0
0
Ответить

Яна
а в Подмосковье чел стрелять пошел. Тоже о чем то не договорился. И так бывает.
0
0
Ответить