Экспорт обеспечил почти половину выручки нефтехимических предприятий Татарстана в 2015 году

В 2015 году экспорт обеспечил почти половину выручки нефтехимических предприятий
Татарстана. Об этом сообщил гендиректор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинат
Яруллин на заседании совета директоров

В 2015 году экспорт обеспечил почти половину выручки нефтехимических предприятий Татарстана. Об этом сообщил гендиректор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинат Яруллин на заседании совета директоров компании, передает «Коммерсант».

«За 2015 год базовые предприятия экспортировали более 424,6 млрд рублей продукции, что обеспечило 46,5% их совокупной выручки», — отметил он. По данным холдинга, увеличили продажи за границу, в частности, «Татнефть» и «Казаньоргсинтез».

Предприятия нефтегазохимического комплекса Татарстана увеличили в 2015 году производство продукции на 2,5% по сравнению с 2014 годом в сопоставимых ценах. «В нефтегазохимическом комплексе Татарстана объемы производства за 2015 год увеличились на 2,5% по сравнению с предыдущим годом. Рекордные темпы продемонстрировала нефтедобыча — на 2,9%. Производство нефтепродуктов выросло на 3,7%, химических продуктов — на 1,9%. Выпуск резиновых и пластмассовых изделий снижен. Отмечу, что в топливных секторах результаты превышают (обще-) российские», — добавил Яруллин.

По его словам, в частности, около 3% прироста обеспечили «Нижнекамскнефтехим» и «Татнефть».

 

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *